BBC

Объявление

Гостевая Правила Баннеры Управление темами Вопросы, жалобы, предложения Поиск соигрока
Приветствуем вас на альтернативном каталоге с элементами мистики!
18+

05.12.2014. Отноябрились, ура. Ждите предновогодних чудес.

26.11.2014. Стартовал конкурс «Наш ноя-брь».
Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас.
BBC рекомендует:

Ревалон: Башня Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBC » Рокапопс » Комсомольская правда


Комсомольская правда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогой, случайно набредший на нас путник, прежде чем вставлять свое резкое "фее", прошу сразу обратить внимание на вот что:

ВОТ ЧТО

♦ 60-е, СССР, ЦК КПСС, Кукуруза — это всего лишь антураж, а не то, на чем вертится вся ролевая, ибо этж не историчка, ну?

♦ тут можно быть негодяем на стороне Ордена Моренов, который  поклоняется богине Море. Мора покровительница смерти; жертвоприношения, кровь, черепа и всякое такое, одним словом темная магия, а окружающие их простые люди - марионетки. Или же на стороне языческой  общины Роднороведов, маги которой поклоняются светлым богам и силе природы, одним словом они стараются нести пользу окружающим.

♦ еще есть проводники. Ёмко объясню, проводники это герои из знакомых нам с детства старинных сказок, в человеческом облике, такие как Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая, Жар-Птица, и далее. Проводниками они зовутся потому, что проводят сквозь себя голос Богов, ибо простым смертным это не дано. Главная фишка в том, что и проводники могут быть либо на стороне Ордена, либо Роднороведов.

♦ тебе стало интересно, кем можно быть еще? Можно быть еще и нечистью, есть всякие упыри, лешие, кикиморы. Чего стоят райские птицы из славянской мифологии (Сирины там всякие, наш отечественный ответ зарубежным морским сиренам, поверь Сирины, тоже крутые, а еще есть разные подвиды и разновидности, Алконост, Див и прочие пернатые красавицы)

♦ у нас немного олдскульно, но так и должно быть

«Нет пороков в своем отечестве».
Не уважаю лесть.
Есть пороки в моем отечестве,
зато и пророки есть!"
- А. Вознесенский

Хрущёвская «оттепель», по сегодняшним меркам, была не слишком тёплой. Были и репрессии, и расстрелы, и жёсткая цензура, но говорить об этом запрещалось. Никаких анекдотов о политике, ни слова в укор Партии. О многих событиях огромная страна не знала. О том, что знала, велено было молчать.
И, тем не менее, послабление железного хомута, накинутого на шею общественного мнения, давало свои плоды. 60-е годы – это бум в области литературы, науки и молодёжной активности. Творческая элита, которой долго затыкали рты дулами пистолетов, сумела расправить крылья и подарить всемирной литературе калейдоскоп новых произведений. Но многое осталось в подполье, ибо КГБ, стальной кулак Партии, оставалось неумолимо к инакомыслящим. У власти стояли жёсткие, несгибаемые люди, сталинисты, прошедшие бойню сороковых.
И пока здесь, внизу, на заводах трудились рабочие, интеллигенция взращивала поколение себе на смену, и все были бедны, и от того счастливы, что едины в своей бедности, наверху творилось что-то из ряда вон. Что-то из той самой категории вещей, утечка информации о которых карается расстрелом.
Советский Союз славился абсолютным неприятием каких-либо верований. Но это официально. По факту дела обстояли совершенно иначе. «Научному атеизму» СССР пришлось поступиться перед объективной реальностью. Власть столкнулась с тем, что предания наших предков реальны. Мир действительно делится на Правь – мир высших богов, Явь – мир людей и Навь – мир нечисти. Для противостояния добра и зла полигоном всегда был и будет мир простых смертных. Равно как и мы с вами – всего лишь исполнители воли той или иной силы.
Итак, на пороге новой войны, рано или поздно, каждому из нас придётся занять своё место и выбрать свою сторону. Впрочем, может быть, ты, читающий мою статью, вовсе и не человек.
Как я.

0

2

http://bms.24open.ru/images/5338b9ef2ccc38be8edaa5844ff5801d
ЗАЯВКА ОТ ЖАР-ПТИЦЫ
1. Фамилия, имя, отчество
Велена Вольфовна
Фамилию выбираете сами, если что, обращайтесь в гостевую, вам с радостью помогут с выбором)
2. Возраст
от 25
3. Место работы/образование/членство в каких-либо клубах или союзах/социальный статус
Замужем за членом ЦК КПСС. Тебе можно вообще не работать, а социальный статус как никогда высок.
4. Принадлежность
Проводник - птица Див
Див предвещает скорую смерть или серьезные бедствия тому, кто его увидел. Нет четкого описания того как выглядит див, так как никто из видевших птицу не в состоянии вспомнить ее образ, а запоминает дива лишь как размытое темное пятно в воздухе. Див имеет небольшие размеры и черное оперенье, а более всего походит на ворона. Птица появляется перед человеком, пытаясь предупредить того об опасности, однако ей не дано право изменять пророчества — это судьба от которой уже не уйти, да и человек по большей части не в состоянии разобрать того, что говорит ему див, несмотря на то, что птица вещает на родном для человека языке.
Артефакт призыва такого существа в наш мир, как это не мерзко, но - вороний клюв. Сама придумала Ибо у меня золотое перо, у Финиста просто перо, а у тебя пускай клюв. Долой мейнстрим!
5. Связь с Орденом Моренов или с общиной Родноверов
Есть аж два варианта развития собственной сюжетной линии: быть на стороне Ордена, или нейтрал. И вот как каждая из них могла произойти:
Орден Моренов: ты была послана в Явь самой Морой, чтобы помочь Ордену подняться.
Нейтрал: тебя призвал маг, который вскоре умер, по понятной причине. Ты забрала свой артефакт призыва и теперь вольна делать что хочешь.
6. Внешность
Меган Фокс
7. Характер
- Ты очень хитра и умна, знаешь свое место, но и знаешь как подняться выше.
- Властная личность, потрясающий оратор, за тобой могли бы ходить толпы, но тебе по душе больше быть серым кардиналом.
-  Легко заводишь нужные знакомства, запросто производишь ложное впечатление.
Ты не положительный персонаж. Но что нужно помнить когда играешь злодея? Правильно! Когда играешь злодея, нужно постоянно искать в нем что-то хорошее.
Когда-то очень давно ты была более чувствительна и ранима, но тяжело оставаться такой, когда синоним твоего имени - смерть.
8. Ключевые моменты биографии
Ключевых моментов нет, как таковых, но я хочу видеть в биографии ответы на интересующие меня вопросы. Включите силу своего шикарного воображения и ответьте на них)
Ты старое и древнее существо, могущественное, опасное. Представь, какая у тебя была интересная жизнь в те времена! Странствовала по свету, предупреждала путешественников, возможно даже старалась помочь. А какая дальше пошла жизнь, после принятия облика человека? Как познакомилась со своим мужем?
9. Магические способности
Пророчество - высший уровень, вторая способность на среднем уровне на ваше усмотрение.
10. Кем приходится вашему персонажу и для чего вообще нужен?
Велена - полная противоположность меня. Хотя есть у нас одна общая черта, мы обе знаем, что птицы высокого полета.
Я несу людям жизнь, жертвую собой ради благополучия других, а ты несешь за собой смерть и можешь пойти по головам, ради собственного удобства. Мы опасаемся друг друга, но при этом столкновение неизбежно, ибо две таких сильных и противоположных по духу личности не могут не столкнуться.
Хотелось бы посмотреть, что может интересного выйти из такого контраста)
11. Сексуальная ориентация
На ваше усмотрение полностью. Мой персонаж гетеросексуален и сама я никогда не отыгрывала нетрадиционные отношения, но против ничего не имею)

это нужно убрать под спойлер, а то будет слишком пошло.

http://st2-fashiony.ru/pic/psychology/pic/112012/22.gif

12. Связь с заказчиком
Пишите в гостевую или ЛС, я всегда на боевом посту))
13. Дополнительно
Если вы читали это только потому что заметили красавицу Меган, но даже не смотря на этом вам очень даже по душе задумка, то советую пробежаться по матчасти игры) там совсем немного, а кроме того действительно интересно читается.
Это очень сильный персонаж, но таких бояться не надо, а скорее пробовать себя в новом амплуа! Я вас очень жду С:

Отредактировано Гадя (2014-11-26 15:39:34)

0

3

https://38.media.tumblr.com/2506ab1ca18872dca3c2bdff5b2cb9d0/tumblr_ne2thrfdNR1qbjy8co3_500.gif
Мишель Докери
ЗАЯВКА ОТ ПОЛОЗА ВЕЛИКОГО
1. Фамилия, имя, отчество
Кравцева Оксана Игоревна
2. Возраст
73 года. Выглядит на 28-30
3. Место работы/образование/членство в каких-либо клубах или союзах/социальный статус
Образование получила филологическое. Заведует кафедрой русской литературы МГУ.
4. Принадлежность
Ведьма
5. Связь с Орденом Моренов или с общиной Родноверов
Орден Моренов
6. Внешность
Мишель Докери.(можете попробовать меня переубедить)
7. Характер
Оксана была любимым и избалованным ребенком, поэтому привыкла получать то, что хочет. Именно сейчас, да, да, прямо сейчас. Она с детства воспитывалась на преданиях, особенно Полоз был ее любимым персонажем, ее любовью, ее суженным. Она действительно его любит. Измены прощает, однако упоенная властью над ним любит ставить на место, возвращая его в Орден, ставя на колени. Женщина Оксана образованная, начитанная, но хитрая, деспотичная и эгоцентричная. В ее характере пойти в обход, а не действовать напролом. В тоже время казаться она может очень милой и приятной дамой, в миру ее знают как достаточно лояльного преподавателя. Слишком уж Кравцева хороша в своей маскировке, чтобы вывести ее на чистую воду.
8. Ключевые моменты биографии
- Потомственная ведьма. Дар передается через поколение по женской линии.
- Родилась в Уральской глубинке.
- Легенда о Полозе передавалась в ее семье из поколения в поколении, поэтому он и стал ее целью.
- В Орден Моренов вошла, как победительница ибо смогла доказать свою значимость.
- В детстве бабка предсказала, что быть ей невестой змеиной.
- Практиковалась в магии с малых лет. В наставничестве была собственная бабушка.
- Училась в Москве.
- Фамилию сменила на девичью материну еще в студенчестве.
9. Магические способности
- Поднимает мертвых - высший.
- Гадания на рунах и соответственно предсказания.
(изменяемо)
10. Кем приходится вашему персонажу и для чего вообще нужен?
Невества Полоза. Именно у нее находится артефакт призыва Царя Подземного.
11. Сексуальная ориентация
Гетеро или би.
12. Связь с заказчиком
ЛС
13. Дополнительно
Если есть конкретные предложения, то они обсуждаются лично. Я могу пересмотреть некоторые пункты.
Немного о Полозе и Невесте.

А что же невеста? Та, чьи чары окутали ядовитого змия? Которая смогла привязать его к себе клятвой? Она ждала, исходя ядом, рыча, извивалась на раскаленных углах, понимая, что полнота ее власти над Полозом имеет свои определенные четкие границы. Но она умела ждать, просчитывая каждый свой ход и она знала как добыть артефакт, и знала как им пользоваться. Не просто оставить его лежать на полке, а прочувствовать исходящую от него силу. Она выцарапала его, выгрызла у судьбы, подчиняя себе Полоза, украв его свободу. Взбешенный, он желала смерти этой стерве, отмщение требовало все его естество? Но что он мог? Подземный царь, повелитель воспоминаний, власть над которым имел камень, сжатый в тонких белых пальчиках?
Эта женщина, воспетая народом красавица, яркоокая богиня змеиного царя, мечтала о нем, грезила, когда сможет раствориться в Полозе, пойти с ним об руку и показать всему миру — она достойна. Выросшая на предании, которое передавалось в ее семье поколениями, даже веками, родственница той страстной, хрупкой девочки, жадно слушавшей своего отца черной уральской ночью. Слушавшей, как однажды отвердела наша земля, как суша из морей появилась, и из недр ее жарких, сверкая чешуей, выполз Полоз...
Они встретились давно, Полоз хотел играть, а она, уже тогда ведьма, знала кто он и как ей очаровать змеиного царя, привязать к себе и выполнить, данное когда-то самой себе, обещание, подкрепленное детской верой в чудеса. Не так уж и не правы дети, считающие, что есть в этом мире место, где сказка становится былью.

Отредактировано Гадя (2014-11-26 15:39:15)

0

4

http://funkyimg.com/i/QRnu.gif
Ричард Армитедж
ЗАЯВКА ОТ ФИНИСТА-ЯСНОГО СОКОЛА
1. Фамилия, имя, отчество
Кукольник Роман Алексеевич. Коллеги и друзья шутливо прозвали его "Команданте" с отсылкой к Че Геваре, на которого Роман Алексеевич похож своими бунтарскими настроениями.
2. Возраст
В районе шестидесяти, но выглядит значительно моложе
3. Место работы/образование/членство в каких-либо клубах или союзах/социальный статус
Предположительно оперуполномоченный уголовного розыска, но если есть варианты интереснее, я не против.
4. Принадлежность
Человек-маг
5. Связь с Орденом Моренов или с общиной Родноверов
Родновер
6. Внешность
Ричард Армитедж простите, тут наслэшено
http://funkyimg.com/i/QRob.png
7. Характер
Пылкая свободолюбивая натура. Ярко выраженный холерик, не мыслящий себя вне социума. Нуждается в большом количестве знакомых и друзей, ненавидит оставаться наедине со своими мыслями.
Лидерский потенциал раскрыт с лихвой, харизма и чувство юмора делают его душой компании. Революционер, идущий напролом: не умеет скрывать своё недовольство, вообще не боится начальства (из-за чего не редко влипает в неприятности), не терпит произвола. Выше всего ставит интересы простых граждан.
Хорошо осведомлён о том, что его деловая этика хромает на обе ноги, потому старается делиться переживаниями и планами с узким кругом приближённым, чтобы увидеть ситуацию со всех сторон.
8. Ключевые моменты биографии
Может быть позже дополню.
9. Магические способности
Одна из основных - врачевание. Возможно травник.
10. Кем приходится вашему персонажу и для чего вообще нужен?
Для Финиста Кукольник - тот самый человек, которому он никогда не откажет в общении, несмотря на свою любовь к уединению. Они перекрывают недостатки друг друга. Роман лучше видит перспективы, легко догадывается о намерениях людей, он полон энтузиазма и жизненной энергии. Финист же способен этот бушующий поток мыслей и эмоций направить в нужное русло, показать пластику поведения.
Лишь спустя какое-то время Кукольнику откроется правда о том, что перо Финиста во власти Ордена. Именно ему суждено освободить проводника и стать следующим хранителем.
11. Сексуальная ориентация
На выбор игрока. Для меня это совершенно непринципиальный вопрос. Они могут стать настоящими друзьями, могут и чем-то большим. Я одинаково рад любому раскладу.
12. Связь с заказчиком
Лучше ЛС.
13. Дополнительно
Музыкальные ассоциации:
[Of Monsters and Men - King and Lionheart]

0

5

http://sa.uploads.ru/8KFkx.png
СюжетКто есть ктоИщу тебя
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

0


Вы здесь » BBC » Рокапопс » Комсомольская правда