BBC

Объявление

Гостевая Правила Баннеры Управление темами Вопросы, жалобы, предложения Поиск соигрока
Приветствуем вас на альтернативном каталоге с элементами мистики!
18+

05.12.2014. Отноябрились, ура. Ждите предновогодних чудес.

26.11.2014. Стартовал конкурс «Наш ноя-брь».
Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас.
BBC рекомендует:

Ревалон: Башня Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBC » Дискуссионный клуб » Вдохновения.нет


Вдохновения.нет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверное, каждый ролевик слышал о чудном слове "неписец".
Предлагаю поговорить о том, кто как борется с этим явлением, нужно ли бороться и вообще.

Что вообще вас вдохновляет?
И если вы все такие вдохновленные, а на выходе получается "конь, стол, 42" - что тогда делать?

А если играть очень хочется, но не неписец - куда перенаправить энергию?
Ролевая депрессия - существует ли или это нелепая отмазка перед самовыбросом на свалку?

0

2

Нахухоль написал(а):

Что вообще вас вдохновляет?

Больше всего - болтовня в асечке. И внешность персонажа. То есть поглядеть чего с ним, пофапать.

Нахухоль написал(а):

И если вы все такие вдохновленные, а на выходе получается "конь, стол, 42" - что тогда делать?

Скорее всего, все-таки выложить пост. Потому что, как правило, лучше выложить, чем не выложить. А вдруг это тебя так шторит просто, а на самом деле псто можно читать? Да и вопрос еще, что лучше - выложить поток сознания щас, или прекрасное, щедро сдобоенное водой произведение через месяц.

Нахухоль написал(а):

А если играть очень хочется, но не неписец - куда перенаправить энергию?

Я не очень понял, типа хочется, но не можется?
Почитать (не посты/фанфики, а книги). Мне помогает.

Нахухоль написал(а):

Ролевая депрессия - существует ли или это нелепая отмазка перед самовыбросом на свалку?

Бывает. Насколько нелепо как отмазка - сложно сказать. Наверное, от тяжести состояния зависит.

0

3

Вдохновляюсь откликом на свои идеи, слаженной игрой и взаимопониманием с партнером. Мне важно, чтобы пост соигрока вызывал эмоции. Имею ряд предрассудков, большое значение придаю манере письма, это, в общем-то, как правило, влияет на мою работоспособность. Мне важно быть на одной волне, всякие конфликты убивают во мне желание как либо взаимодействовать.
Касаемо  лошадей на пилораме, могу сказать, что особой проблемы в этом не вижу, если такой пост не закономерность, а влияние каких либо внешних факторов и моего самочувствия,  а коли наоборот - для меня это сигнал, что пора на время отложить клавиатуру в сторону.
Диагностировать себе ролевую депрессию не стала бы.  Оговаривать такие моменты, мне кажется, нужно все же неотрывно от "реальной жизни" с ее анамнезом. Но это уже сужу по себе, так как для меня ролевые игры это как раз арттерапия, побег от проблем и той самой депрессии, и если доходит до того, что я даже писать уже не могу, то уж точно не ролевую депрессию себе буду диагностировать. Подбираясь к моменту "хочу, но не могу", скажу, что с этим бороться не умею. И это коробит.

Доктор Шта написал(а):

Я не очень понял, типа хочется, но не можется?

Буквально недавно было у меня. Очень печальное состояние, когда  генератор идей выключается, а желание писать остается. Если проследить закономерность моего случая: сначала был подъем, полная гармония в соотношении факторов "хочу" и "могу", затем отказала фантазия, остались чисто механические аспекты и привычка направлять свою энергию в русло писанины. Вот на этом этапе было сложнее всего. Я до последнего не признавала своего "экзистенциального поражения" и пыталась что-то придумывать, вместо того, чтобы отвлечься. Почему-то мне было важно оставаться во всей этой "ролевой" среде, тогда как разумнее было бы перенаправить энергию. Но о том, что этого я не умею - сказала выше.

0

4

Блядский Баттерс написал(а):

Очень печальное состояние, когда  генератор идей выключается, а желание писать остается

У меня чаще скорее наоборот. Линии продуманы на несколько эпизодов вперед, хочется отыграть их, прожить, но приходится себя заставлять писать. Полдня готовишься только чтобы открыть ворд, потом не знаешь с чего начать. В итоге пишешь часами, отвлекаясь на любую фигню. При этом обожая персонажей и соигрока. И на выходе только уверяешься, что пишешь хуиту.
Мне как-то сказали, что это не неписец и не депрессия, это банальная лень. Не знаю, может так и есть.

0

5

Доктор Шта написал(а):

Полдня готовишься только чтобы открыть ворд, потом не знаешь с чего начать.

Ну, в общем-то, та же беда.  Только я смотрела на это под другим углом. Знать линию - это хорошо, но в постах же мы вроде тоже думалку задействуем, а какая тут думалка, если интеллектуально истощен?.. \ типа риторический вопрос\

Доктор Шта написал(а):

это банальная лень

я бы еще могла подумать на эмоциональное выгорание.

Вот мне бы было интересно послушать мнение экспертов о том, как правильно переключиться с одного вида деятельности на другой при неписце, чтобы вкрай не вогнать себя в монотонию. Клинические случаи, когда вообще ничего не хочется, думаю, можно не затрагивать.

0

6

Чуваки, такое дело: вот есть вдохновение только на одну ролку, а на все остальные как отрезало. И вроде бы не ролевой импотент, а вроде посты пишешь только туда, где реально штырит. Что делать, как быть, через какое окно выходить? Кто сталкивался, че делал?

0

7

Капитан Бюрократ написал(а):

Кто сталкивался, че делал?

Забивал нахрен на убогое и игрался где штырит. Очень приятно кстати.

0


Вы здесь » BBC » Дискуссионный клуб » Вдохновения.нет