BBC

Объявление

Гостевая Правила Баннеры Управление темами Вопросы, жалобы, предложения Поиск соигрока
Приветствуем вас на альтернативном каталоге с элементами мистики!
18+

05.12.2014. Отноябрились, ура. Ждите предновогодних чудес.

26.11.2014. Стартовал конкурс «Наш ноя-брь».
Нойте с нами, нойте как мы, нойте лучше нас.
BBC рекомендует:

Ревалон: Башня Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBC » Дискуссионный клуб » Эй, игрок! Ты туда не ходи, ты сюда ходи!


Эй, игрок! Ты туда не ходи, ты сюда ходи!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Выбор ролевой.
По каким параметрам осуществляется? Когда вы понимаете, что вот эта ролевая точно «да», а вот эта — точно «нет»? Бывает ли выбор неправильным и почему? Как поступаете, поняв, что дали маху и зря пришли?

0

2

Отзывы друзей онли.
В идеале - знакомый админ. Вот поэтому я всегда мечтал о таком форуме, где можно кинуть ссылку на какую-то ролевую и спросить "Кто играл? Что скажите?" и получить краткий отзыв в режиме онлайн от авторитетных людей.

0

3

моральная крыса написал(а):

Вот поэтому я всегда мечтал о таком форуме, где можно кинуть ссылку на какую-то ролевую и спросить "Кто играл? Что скажите?" и получить краткий отзыв в режиме онлайн от авторитетных людей.

То есть развести срач на писят страниц и наглухо забыть предмет дискуссии.

0

4

Полковник написал(а):

То есть развести срач на писят страниц и наглухо забыть предмет дискуссии.

Чай не на ЛИЛе спрашивать то буду...

0

5

моральная крыса написал(а):

Чай не на ЛИЛе спрашивать то буду...

Это, безусловно, поможет.

0

6

Собственно, про публичные опросы. Такая штука: в присутствии более одного свидетеля, подавляющий процент народных масс готов делиться любым мнением, кроме собственного.

0

7

Полковник
То есть вы упрекаете уважаемых авторитетных граждан в неискренности?

0

8

моральная крыса написал(а):

То есть вы упрекаете уважаемых авторитетных граждан в неискренности?

Вы взволнованы? Внезапно: жизнь - боль, все лгут?

0

9

Полковник
"На вопрос билета отвечайте, пожалуйста..."

0

10

моральная крыса написал(а):

"На вопрос билета отвечайте, пожалуйста..."

Зачем вы меня цитируете, студент? И зачеточку, небось, забыли =)

0

11

Самый обидняк случается тогда, когда ты тратишь время на ролевую, вкладываешь какие-то силы, идеи, все это раскручиваешь так, чтобы не только тебе комфортно было, но и окружающим, а в итоге выходит, что администрация считает тебя тупым и жаждет, когда ты поскорее свалишь. Уот так уот. Последний раз я так год потратила, хотя изначально считала, что все прыкрасно. :С

На самом деле, при выборе игры, всегда смотрю основные моменты: чтоб глаза дизайн не ел, чтобы правила не подразумевали бомбу замедленного действия, а матчасть не пестрела всякой херобенью вроде "и вот тут все случилось, но как - непанятна". Если остаются сомнения, закидываю удочку - общаюсь с администрацией, задаю каверзные вопросы. Коли получаю ответы, меня устраивающие, то уже смело иду.

0

12

Капитан Бюрократ написал(а):

задаю каверзные вопросы

Вот, кстати, всегда было интересно, как выглядят именно каверзные вопросы? И я сейчас абсолютно серьезно)

0

13

моральная крыса написал(а):

Вот поэтому я всегда мечтал о таком форуме, где можно кинуть ссылку на какую-то ролевую и спросить "Кто играл? Что скажите?" и получить краткий отзыв в режиме онлайн от авторитетных людей.

Кстати, не аргумент. Даже рекомендации от людей, которых я знаю лично это скорее дополнительная мотивация, но никак не основная. Были случаи, когда вполне вменяемые люди просто не находили общего языка, ввиду чего каждый остался недоволен, но проект плохим это отнюдь не делало. Элементарно, я с удовольствием хожу на проекты, где меня могут грохнуть без предупреждения (главное что бы оно логично было и обосновано, а не "мы вас убили, потому что вы не против, а остальные не хотят"), хотя знаю кучу игроков, кто такое не приемлет категорически, а если еще и был убит, то лестного отзыва проекту не даст.

Я хожу старым методом проб и ошибок. Собственно читаю, думаю, докапываюсь до администрации, если надо (хотя обычно докапываюсь), пишу анкету. Если после анкеты желание играть не пропало (у меня бывает, выдохлась) - вперед грудью на амбразуру. Далее ориентируюсь на местности. Не понравилось? Бывает со всеми. Извиняюсь и ухожу.

0

14

Скйчас будет много буковок, но я знаю, что вы все прочтете, ибо у меня шедевральный аватар :3

Не знаю, мне как человеку, который долго не играл(но имеет внушительный стаж семь лет), очень тяжело найти форум, где хочется остаться. Я  неприхотливая вообще, и в каждой ролевой вижу потенциальное поле для разгула воображения. И не важно, какая тематика, дух ролевой - ее люди. Так, чтоб каждый профиль запоминался, чтоб с каждым хотелось пообщаться. Так, чтоб сквозь пелену персонажа, аватар, ЛЗ и прочего, чувствовался характер. Ведь фрпг - искусство, где мы себя выражаем. Очевидность индивидуальности ролевой, вот мой главный критерий). А сейчас такое ощущение, что многие форумы будто под копирку делаются. Ну и как следствие, персонажи особой индивидуальностью тоже не могут блеснуть. Хотя все зависит от игрока, и это единственное, что держит меня на такого рода ролевых. И идея вроде классная, оформление потрясающее. Но будто как робот администратор все эти темы создавал. Как будто куда то подсматривал. Глоболизацией попахивает, что ли. Всем хотят понравиться и всем угодить. Особенно в последнее время раздражает эта похожесть. Ну вы сейчас скажите, что времена меняются, платформа фрпг развивается, вон все на эпизоды перешли. Окей, я согласна. И между прочим я была в рядах тех, кто первый был за эпизоды, а все вокруг такие - фууу... Меня немного подташнивает от одного случая, который был около полтора года назад. Я нашла ролевую по книге Булгакова «Мастер и Маргарита», мое любимое произведение вообще. так вот, на этой ролевой я впервые увидела интересное ЛЗ от первого лица... И что вы думаете? Это было одной из причины придирок со стороны гостей. А что сейчас? Да каждая вторая с таким ЛЗ. Я сейчас не поднимаю идею плагиата, ибо идеи витают в воздухе. Но блин. Разве у некоторых воображение настолько скудно? На фрпг нет определенного шаблона, по которому нужно клепать игры. В этом вся соль и прелесть. У каждого молодого форума есть шанс себя по-новому проявить, показать то, о чем другие еще не думали.
Идеи заимствовать можно. Но не до такой же степени!

Я хотела бы создать что-то свое, но так боюсь создать очередной форум, похожий уже на что-то... К счастью больше искать себе пристанища мне не нужно, тьфу-тьфу-тьфу)

Отредактировано Гадя (2014-11-20 21:58:13)

0

15

Гадя написал(а):

так вот, на этой ролевой я впервые увидела интересное ЛЗ от первого лица... И что вы думаете? Это было одной из причины придирок со стороны гостей. А что сейчас? Да каждая вторая с таким ЛЗ.

так вот где корень зла...

0

16

Moonshine написал(а):

так вот где корень зла...

Прикинь) но там это выглядело органично. В духе произведения.
Не знаю что с тем форумом, я пропала как всегда неудачно. А хотела за Аннушку играть

0

17

Гадя
честно говоря, не представляю как это может выглядеть органично, но вам, пожалуй, поверю

0

18

Moonshine написал(а):

честно говоря, не представляю как это может выглядеть органично

Склерозник.

0

19

Батори
это же был стеб. стеб всегда органичен!

0

20

Вообще это бред копаться в том что и кто придумал. Да и уже как то стало нормой, что все друг у друга слизывают.

Второй пункт у меня - игроки. Я общительная, как в жизни, так и на форумах, то есть по идее особых проблем испытывать не должна. Но иногда меня бесит, что вот флуд, вот в нем флудят, а на деле если почитать сообщения с каждого профиля, оставленные во флуде, то это будет примерно так: доброго утра, привет, привет, как дела? доброго вечера, привет. доброй ночи. писька. хдд хддд и еще раз хддд ДА КТО БЛИН ВООБЩЕ ЭТО "хд" придумал? Я просто столкнулась с этим только тогда, когда на майб перешла. Сама иногда тоже использую этот смайл, если это вообще смайл, может это вообще аббревиатура какая то. и что за хд хз.
все. больше во флуде ни че го
Редкое явление уже сейчас один целостный коллектив. Да как ему быть таковым, если ролевая толком и не доживает до того момента, когда все друг другу привет скажут

Отредактировано Гадя (2014-11-20 22:09:28)

0

21

Moonshine
А может я по серьезке.

0

22

Гадя написал(а):

Вообще это бред копаться в том что и кто придумал. Да и уже как то стало нормой, что все друг у друга слизывают.

да никто не копается. это просто моя боль уже с год.

Гадя написал(а):

Но иногда меня бесит, что вот флуд, вот в нем флудят, а на деле если почитать сообщения с каждого профиля, оставленные во флуде, то это будет примерно так: доброго утра, привет, привет, как дела? доброго вечера, привет. доброй ночи. писька. хдд

люто плюсую. вообще не вижу смысла весь день здороваться во флуде. почему нельзя просто зайти и все? ну типа влиться в тему или начать свою. а когда людей во флуде много, еще каждому по отдельности, блять, ответь как твои дела.

Гадя написал(а):

ДА КТО БЛИН ВООБЩЕ ЭТО "хд" придумал? Я просто столкнулась с этим только тогда, когда на майб перешла. Сама иногда тоже использую этот смайл, если это вообще смайл, может это вообще аббревиатура какая то. и что за хд хз.

это плод лени. вообще это смайл xD

Батори написал(а):

А может я по серьезке.

нет, для серьезки это было слишком прекрасно

0

23

меня больше убивает "ахахахахах" во флуде. повод вообще никогда туда не заходить.
будто если добавишь ахах в конце каждого предложения, станешь более клевым
ахах

0

24

Moonshine написал(а):

это плод лени. вообще это смайл xD

но тогда зачем хдддд
Д - квинтесенция веселья блять. У меня уже в жизни хддд проскакивает, когда смешно мне

Блин. Не знаю куда это писать, да и похоже тут любое сообщение, в любой теме будет в тему. Но я нереально рада, что такой проект появился. Вы - сама непосредственность

0

25

Гадя написал(а):

Но я нереально рада, что такой проект появился. Вы - сама непосредственность

спасибо, мы даже не очень старались)

Обычно я с главной страницы понимаю, что игра мне не подходит. Хуже, когда понимаю это после регистрации. Когда более или менее знакомлюсь с контингентом и политикой АМС. Поэтому редко хожу туда, куда меня не звали знакомые мне люди. Как правило, независимый поиск места для игры с партнером приводил к плачевным результатам. Это когда думаешь, что можешь сбавить планку и играть хотя бы чисто между собой, ради идеи, а через пару недель проваливаешься в тлен.
Ухожу обычно спокойно, порой даже по-английски (

0

26

Полковник написал(а):

Вот, кстати, всегда было интересно, как выглядят именно каверзные вопросы? И я сейчас абсолютно серьезно)

Могу ответить на том же серьезе: для каверзных вопросов я изучаю матчасть. Не читаю по диагонали, а изучаю. Придумаю концепт и/или усматриваю то, что, как мне кажется, пролезет с очень сильным скрипом/натяжкой, или не пролезет вовсе, или же что-то такое, что вроде как вписывается, однако есть какие-то "но" - в общем, продумываю нечто из разряда "а давайте устроим дестрой", и только после иду бомбить вопросами. Как-то раз на один мой вопрос плана "а могу ли я поиграть у вас за ту нех, что в сюжете упомянуто, а в расах нет?" админы не сразу меня поняли и сказали, что такого нет. Пришлось им цитировать их же сюжет.

0

27

Капитан Бюрократ
Ага, понял. Спасибо за ответ =)

0

28

По моему опыту, один каверзный вопрос никогда нельзя задавать. Ну, во всяком случае, мне. Потому что если я прихожу и спрашиваю: «Ммм... ребят, вы мимими, но не закроетесь ли вы внезапно?» — все. Туши свет, бросай гранату, твори дестрой. Наебнутся в ближайшее время.

0

29

Батори написал(а):

«Ммм... ребят, вы мимими, но не закроетесь ли вы внезапно?» — все. Туши свет, бросай гранату, твори дестрой. Наебнутся в ближайшее время.

*ржет* Никогда не забуду как закрылся этот, Инглиш Ти.
Ирония была в том, что как раз в это время знакомые искали реалку, куда я должна была пойти в качестве балласта бонуса. Предложили, активно кричали во всех темах, что переживут по срокам какую-нибудь Райскую школу и закрылись через 3 или через 5 дней. Я до них даже дойти и посмотреть не успела.
Так что формулировка "мы только открылись, но у нас большие планы, мы не собираемся закрываться" никогда не убеждала в таковом, даже напротив, чем больше админ орет, тем, наверняка, прикладывает меньше усилий что бы что-то сделать.
Хотя это офф, да.

0

30

Aimersena написал(а):

и закрылись через 3 или через 5 дней. Я до них даже дойти и посмотреть не успела.

У меня было круче. Мы с партнером успели придумать концепт, написать анкеты, накреативить картинки во внешность (там внешность была картинкой, да), я активно консультировалась с одменом, одмен активно и доброжелательно помогал, я даже успела сделать нам аватарки (!!!)... не успели даже зарегистрироваться. Это был такой облом, что к этому одмену я больше ни ногой. Я все понимаю, устал человек может и все такое, но второй раз я не выдержу.

Aimersena написал(а):

активно кричали во всех темах

У меня впечатление, что чем громче кричат, тем меньше шансов, что это не слова на ветер.
Хотя вообще у меня есть сейчас в активе камерка, где даже в гостевой задавали этот сакраментальный вопрос. Так несмотря на камерность, держат слово уже месяца два что ли... для меня, конечно, смешной срок, но с учетом, сколько за это время открылось и закрылось массовых проектов, особенно мило наблюдать, как эта камерка плывет.

0


Вы здесь » BBC » Дискуссионный клуб » Эй, игрок! Ты туда не ходи, ты сюда ходи!